CONTACT : +687 28.52.02 | contact@escalade.nc | Structure d'escalade de magenta

Les compétiteurs

MINIMES
Légende
Difficulté

Bloc

Vitesse


HOMME
NOM Prénom PAYS Epreuves
BENJAMIN Jacob AU
AUSTIN Mathew AU
TUCKERMAN Bode AU
MCCALLUM-PACKHAM Finn AU
SIMPSON Angus AU
PARK Jun AU
NOSMAS Teva NC
NOSMAS Teva NCL
LEHMANN Sacha NCL
GREZARD Malo NCL
PAPIN Tomy NCL
KING Joshua NZ
LANGSTONE Kyle NZ
SHANKS Oliver NZ
GARDNER Luke NZ
FEMME
NOM Prénom PAYS Epreuves
VAZEY Xanthea AU
BAIRD Miriam AU
JEFFRIE Sleah AU
MACKENZIE Oceania AU
STRINGER Abi AU
FROESE Flora AU
MENDEL Kate AU
MULLIGAN Madison AU
LAVENDER Phoebe AU
BEAUVAIS Kim NCL
DELAUNAY BELLEVILLE Lucrèce NCL
LARTHOMAS Emma NCL
LEBOUDEC Noan NCL
HITTMANN Zeta NZ
GARDNER Holly NZ
MANNING Tayla NZ
VAN LITH Ariana NZ
CRAWSHAY Mia NZ
WEAVER Jasmine NZ
CADETS
Légende
Difficulté

Bloc

Vitesse

Combiné


HOMME
NOM Prénom PAYS Epreuves
THURSTANS Riley AU
JOHNSSON Torsten AU
LAVENDER Sam AU
HUMPHREYS Luke AU
BANKS Callum AU
CVETKOVSKI Alexander AU
COWEN Benjamin AU
MIDDLEHURST Ned AU
GALAGHER Ethan AU
CAILLET Elliot NCL
GARNIER Marceau NCL
LEWIS Tridon NZ
WALDIN Thomas NZ
HUBMANN Ben NZ
BOOKER Conrad NZ
MURRY Liam NZ
FEMME
NOM Prénom PAYS Epreuves
CLEARY Annabelle AU
PENNEFATHER Emma AU
MAGDITSCH Lilly AU
LEED Rebecca AU
FRANKLAND Alana AU
MIDRONI Sapir AU
SAO Gina AU
LEROUX Clelie NCL
TETZLAFF Sarah NZ
HAIR Irralee NZ
FORDE Kim NZ
DACHS Nicole NZ
JUNIORS
Légende
Difficulté

Bloc

Vitesse


HOMME
NOM Prénom PAYS Epreuves
JORDAN Ethan AU
BARTLETT Nathan AU
SOULIER Patrick NCL
LECLERC DE LANNOY Yann NCL
MUNDAY Samuel NZ
SOAR Oliver NZ
ARMSTRONG Tobin NZ
FEMME
NOM Prénom PAYS Epreuves
MCKENZIE Sarah AU
MAILLARD Loan NCL
STEEL Tessa NZ
WHITEHEAD Lucy NZ
CHAN Alicia NZ
SENIORS
Légende
Difficulté

Bloc

Vitesse


HOMME
NOM Prénom PAYS Epreuves
HUAULT Julien
LILLE Jonathan NCL
MEYA Eymerich NCL
CAILLET Elliot NCL
LECLERC DE LANNOY Yann NCL
LARTHOMAS Jacques NCL
SOULIER Patrick NCL
GARNIER Marceau NCL
SERRECOMBE Raphael NCL
DUTHEIL Cyril NCL
DASSONVILLE Teddy NCL
BRAY Zane NZ
SANDERS George NZ
FEMME
NOM Prénom PAYS Epreuves
DOBIE Siobhan AU
MELIUS Tiffany AU
STIRLING Lucinda ann AU
MAILLARD Loan NCL
LEROUX Clelie NCL
GATLAND Erica NZ
HAY Sarah NZ

Les compétiteurs

MINIMES
Légende
Difficulté

Bloc

Vitesse


FEMME HOMME
NOM Prénom PAYS Epreuves NOM Prénom PAYS Epreuves
VAZEY Xanthea AU BENJAMIN Jacob AU
BAIRD Miriam AU AUSTIN Mathew AU
JEFFRIE Sleah AU TUCKERMAN Bode AU
MACKENZIE Oceania AU MCCALLUM-PACKHAM Finn AU
STRINGER Abi AU SIMPSON Angus AU
FROESE Flora AU PARK Jun AU
MENDEL Kate AU NOSMAS Teva NC
MULLIGAN Madison AU NOSMAS Teva NCL
LAVENDER Phoebe AU LEHMANN Sacha NCL
BEAUVAIS Kim NCL GREZARD Malo NCL
DELAUNAY BELLEVILLE Lucrèce NCL PAPIN Tomy NCL
LARTHOMAS Emma NCL KING Joshua NZ
LEBOUDEC Noan NCL LANGSTONE Kyle NZ
HITTMANN Zeta NZ SHANKS Oliver NZ
GARDNER Holly NZ GARDNER Luke NZ
MANNING Tayla NZ
VAN LITH Ariana NZ
CRAWSHAY Mia NZ
WEAVER Jasmine NZ
CADETS
Légende
Difficulté

Bloc

Vitesse

Combiné

FEMME HOMME
NOM Prénom PAYS Epreuves NOM Prénom PAYS Epreuves
CLEARY Annabelle AU THURSTANS Riley AU
PENNEFATHER Emma AU JOHNSSON Torsten AU
MAGDITSCH Lilly AU LAVENDER Sam AU
LEED Rebecca AU HUMPHREYS Luke AU
FRANKLAND Alana AU BANKS Callum AU
MIDRONI Sapir AU CVETKOVSKI Alexander AU
SAO Gina AU COWEN Benjamin AU
LEROUX Clelie NCL MIDDLEHURST Ned AU
TETZLAFF Sarah NZ GALAGHER Ethan AU
HAIR Irralee NZ CAILLET Elliot NCL
FORDE Kim NZ GARNIER Marceau NCL
DACHS Nicole NZ LEWIS Tridon NZ
WALDIN Thomas NZ
HUBMANN Ben NZ
BOOKER Conrad NZ
MURRY Liam NZ
JUNIORS
Légende
Difficulté

Bloc

Vitesse

FEMME HOMME
NOM Prénom PAYS Epreuves NOM Prénom PAYS Epreuves
MCKENZIE Sarah AU JORDAN Ethan AU
MAILLARD Loan NCL BARTLETT Nathan AU
STEEL Tessa NZ SOULIER Patrick NCL
WHITEHEAD Lucy NZ LECLERC DE LANNOY Yann NCL
CHAN Alicia NZ MUNDAY Samuel NZ
SOAR Oliver NZ
ARMSTRONG Tobin NZ
SENIORS
Légende
Difficulté

Bloc

Vitesse

FEMME HOMME
NOM Prénom PAYS Epreuves NOM Prénom PAYS Epreuves
DOBIE Siobhan AU HUAULT Julien
MELIUS Tiffany AU LILLE Jonathan NCL
STIRLING Lucinda ann AU MEYA Eymerich NCL
MAILLARD Loan NCL CAILLET Elliot NCL
LEROUX Clelie NCL LECLERC DE LANNOY Yann NCL
GATLAND Erica NZ LARTHOMAS Jacques NCL
HAY Sarah NZ SOULIER Patrick NCL
GARNIER Marceau NCL
SERRECOMBE Raphael NCL
DUTHEIL Cyril NCL
DASSONVILLE Teddy NCL
BRAY Zane NZ
SANDERS George NZ

INFOSHEET

Programme

12

Octobre

2017

Combiné Cadets
Entraînement de vitesse

Vitesse Combiné
6.30 8.00 - Ouverture de la zone d'échauffement et d'isolement
- Combiné toutes categories
8.30 15.00 Qualifications
45' entre chaque discipline
15.30 16.30 Entraînement toutes catégories (2 tentatives)
17.00 18.00 Ouverture de la zone d'isolement pour la finale
19.00 21.00 Finale Cadets
30' entre chaque discipline

13

Octobre

2017

Qualifications Bloc Juniors,Cadets,Minimes
Qualifications Bloc Seniors
Vitesses Juniors,Cadets,Minimes

Vitesse Bloc
8.00 9.00 Ouverture de la zone d'échauffement
9.30 11.30 Qualifications Minimes et Cadets
14.00 16.30 - Qualifications Juniors,Cadets,Minimes - 1/8 - 1/4 - 1/2
- Finales Juniors, Cadets, Minimes
17.00 18.00 Ouverture de la zone d'isolement
19.00 21.00 Qualifications Juniors et Seniors

14

Octobre

2017

Qualifications Difficulté toutes catégories
Finales Bloc Seniors
Vitesse Seniors

Difficulté Vitesse Bloc
7.00 8.00 Ouverture de la zone d'échauffement
8.30 13.00 Qualifications Difficulté toutes catégories
13.15 13.45 Ouverture de la zone d'isolement Seniors
15.00 19.00 Finales Seniors
19.00 20.00 Ouverture de la zone d'échaufement
20.30 22.00 Qualifications Seniors - 1/8 - 1/4 - 1/2
Finales Seniors

15

Octobre

2017

Finales Difficulté toutes catégories
Finales Bloc Juniors, Cadets, Minimes

Difficulté Bloc
6.30 7.30 Ouverture de la zone d'isolement toutes catégories
8.30 9.30 Finales difficulté Seniors
10.00 10.30 Ouverture de la zone d'isolement Juniors, Cadets, Minimes
11.30 14.30 Finales Juniors, Cadets, Minimes
16.30 17.30 Ouverture de la zone d'échauffement
18.00 20.00 Finales Juniors, Cadets, Minimes
21.00 Cérémonie de cloture

we are heroes
we are volunteer

Tu as envie de t’impliquer dans l'évenement d'escalade de l'année ? C’est possible ! DEVIENS BÉNÉVOLE DES OCÉANIA D'ESCALADE! Viens avec tes compétences, tes envies, tes savoir-faire pour nous soutenir pendant l'événements.

Contact

Ligue d'escalade de nouvelle calédonie

Adresse: 18 Rue de prony
98800 Nouméa

Tel : 28.52.02

E-mail: contact@escalade.nc


Comité d'Organisation Local

Président du COL : Philippe BOQUET

Pôle Technique : Bassa MAWEM

Pôle Logistique : Pierre CAUBERT

Pôle Comunication : Ingrid CHANTREUX

Pôle Sécurite : Béatrice AH-TOY

Pôle Informatique : Clémentine HUAULT

Pôle Streaming : Arthur CROISE


Réseaux sociaux

Structure d'escalade de magenta